МБОУ СОШ №2
628001, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Ханты-Мансийск, улица Луговая, дом 15
  • Школа волонтера-2022

    МБОУ СОШ №2
    В течение осенних каникул в МБОУ СОШ№2 традиционно прошла Школа волонтера. Занятия школы начались с инструктажа волонтеров и подготовки творческих номеров. 
    03 ноября четверг
    Школа волонтера-2022.

       Первым спикером в школе волонтера стала Марина Саукова, специалист Молодежного центра. Интенсив был направлен на овладение обучающимися знаниями по работе на платформе «Добро.ру» и правилами ведения электронной книжки. За короткий срок Марина оказала консультации 45 волонтерам и нескольким педагогам.
       Второй спикер - Черенкова Евгения, психолог отдела межведомственных связей и мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний БУ ХМАО-Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». В качестве регионального координатора Ханты-Мансийского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгения провела мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. 
       Третий спикер – Валерий Голованчук, специалист по развитию добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив», поделился своим опытом участия в добровольческой деятельности. Презентовал обзор региональных и федеральных проектов для молодежи. 
    Надеемся, что Школа волонтера поможет ребятам в повседневной жизни и в будущем при реализации социальных и добровольческих проектов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie