МБОУ СОШ №2
628001, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Ханты-Мансийск, улица Луговая, дом 15
  • Новости

    Риск суицидальных проявлений несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 16:35

    Суицидальный риск представляет собой потенциальную готовность человека совершить самоубийство. Степень его выраженности может быть оценена как соотношение суицидальных и антисуицидальных факторов личности, поэтому при диагностике суицидального риска необходимо учитывать обе группы факторов. Факторы суицидального риска условно могут быть разделены на ситуационные и личностные.
    Риск укусов клещей.
    19 апреля 2024, 16:29

    Риск укусов клещей Описание риска С приходом теплой погоды многие стараются чаще выбираться на природу – пикники, активный отдых, прогулки. Однако приятное времяпрепровождение может омрачить встреча с клещами – от укуса не застрахован никто. Укус клеща – всегда неприятное и тревожное событие, которое может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Их вероятность особенно велика у жителей Югры – края, богатого лесами.
    16 апреля 2024, 11:22

    В соответствии с информацией, предоставленной Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – автономный округ), За январь 2024 года в автономном округе зарегистрировано 509 хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее – IT-преступления, дистанционные хищения), что составляет 29,6% от общего числа зарегистрированных преступлений (1719). В общем числе IT-преступлений зарегистрировано 350 дистанционных мошенничеств, 159 краж. Количество дистанционных хищений превысило показатели декабря 2023 года на 48 преступлений (461). Число жителей Югры, пострадавших от действий преступников, выросло с 398 до 489 человек. Размер материального ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 85,9 млн рублей.
    Риск травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта.
    15 апреля 2024, 07:47

    Описание риска Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Известны детские шалости с залезанием на вагон, чтобы прокатиться. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее.
    Риск травмирования в результате укуса собак.
    15 апреля 2024, 07:46

    В детстве Маша очень любила гулять во дворе со своей хорошей подругой. Однажды под горку, которая находилась в центре детской площадки, прибежала стая собак. Девочек не испугал ни лай животных, ни их количество. Поэтому они решили подойти поближе. Но одна из собак, которая выглядела болезненнее всех, сорвалась с места и побежала к детям. Подруга успела позвонить в домофон, попросить родителей о помощи, а Маша споткнулась об бордюр и упала. Она решила свернуться в калачик, потому что очень боялась: собака была совсем близко и могла укусить ее. Но животное переключило свое внимание и отошло. В этот день Маше очень сильно повезло.
    Риск травмирования в результате падения из окон.
    15 апреля 2024, 07:45

    Основной причиной гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон является отсутствие контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
    11 апреля 2024, 07:35

    В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падения сосулек. Находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
    Риск травмирования в гололед.
    11 апреля 2024, 07:34

    Холодные зимние дни – это не только красивые белые улицы и катание на коньках. Это еще и горячая пора для врачей. Резкое похолодание, смена температурного режима и образовавшийся на дорогах гололед часто являются причиной травм. Результаты падений разные: от ушибов и вывихов до переломов и черепно-мозговых травм. Помните, лучшая профилактика травм - это осторожность и осмотрительность.
    Риск для жизни и здоровья при выходе на лёд водоемов..
    11 апреля 2024, 07:32

    Риск для жизни и здоровья при выходе на лёд водоемов Описание риска Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам...
    11 апреля 2024, 07:29

    Сообщаем вам, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Ханты-Мансийску и району) разработаны (^К-коды социальной сети в «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм». Социальные страницы помогут сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, и будут полезно как в быту, так и на отдыхе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie